Fases da Lua para Portugal em 2016

A influência da Lua na pesca

Como obter a licença de caça anual no multibanco

Como obter a licença de pesca anual no multibanco

 
VII Circuito InterClubes 2009 - Macedo de Cavaleiros PDF Imprimir e-mail

4 e 5 de Abril.

Foram 79 os participantes nesta segunda prova do Circuito InterClubes. Paulo Valbom foi o vencedor juntamente com Gil Batista de Bragança e Paulo Moreira dos Vermelho Salmão.

A luta pela vitória torna-se assim bastante incerta, existindo seis atiradores em primeiro lugar, seguidos de perto a apenas um prato de diferença outros oito.

Nas segundas, Vitor Fundo de Vimioso venceu a categoria, encurtando desta forma a distância para o ainda líder, Venâncio Mendanha.

Hipólito Matos de Bragança vencendo novamente o seu segundo desempate no tiro a tiro, coloca-se na terceira posição das terceiras, onde Fernando Neves de Macedo lidera seguido do também Brigantino José Alves que alcançou a sua primeira vitória da época.

Vermelho Salmão pela primeira vez lidera as equipas, seguido de muito perto pelos atiradores de  Bragança. Arco venceu a prova e é agora sétimo.

 

Vencedores da Geral:

     1º Classificado: Paulo Valbom de Mirandela com 49 (após desempate)

     2º Classificado: Gil Batista de Bragança com 49 (após desempate)

     3º Classificado: Paulo Moreira de Vermelho Salmão com 49

 

Vencedores da 1ª Categoria:

     1º Classificado: Gil Batista de Bragança com 49 (após desempate)

     2º Classificado: Paulo Valbom de Mirandela com 49 (após desempate)

     3º Classificado: Paulo Moreira de Vermelho Salmão com 49

 

Vencedores da 2ª Categoria:

     1º Classificado: Vitor Fundo de Vimioso com 48

     2º Classificado: José Pinto de Pedras Salgadas com 47 (após desempate)

     3º Classificado: Eurico Faria de Bragança com 47 (após desempate)

 

Vencedores da 3ª Categoria:

     1º Classificado: José Félix Alves de Bragança com 45

     2º Classificado: Hipólito Matos de Bragança com 43 (após desempate)

     3º Classificado: Pedro Fernandes de Macedo  com 43 (após desempate)

 

Vencedores por Equipas:

     1º Classificada: Arco de Baúlhe com 142

     2º Classificada: Bragança A com 141

     3º Classificada: Pedras Salgadas com 138 (após melhor série)


Classificação Geral

Classificação da 1ª Categoria

Classificação da 2ª Categoria

Classificação da 3ª Categoria

Classificação Equipas

 

 
< Artigo anterior   Artigo seguinte >

Informações Úteis

+7
H: +10°
L: +
Bragança
Quinta-Feira, 21 Fevereiro
Ver Previsão 7 Dias
Sex Sáb Dom Seg Ter Qua
      
++++++
+-4°-4°-3°-4°-1°