Fases da Lua para Portugal em 2016

A influência da Lua na pesca

Como obter a licença de caça anual no multibanco

Como obter a licença de pesca anual no multibanco

 
VII Circuito InterClubes 2009 - Alijó PDF Imprimir e-mail

18 e 19 de Abril.

Terceira prova do Circuito InterClubes com fracas prestações.

Durante todo o fim de semana, os cerca de 80 atiradores, deram o seu melhor, mas a fraca visibilidade e o sempre difícil Trap local, proporcionaram os piores resultados da edição.

Jaime Borge das Pedras Salgadas, foi o héroi,  vencendo a prova com um 47 em 50.

Foi a primeira vitória do atirador este ano, numa prova onde não se registou qualquer  pleno. Paulo Mucha, Antero Ferreira, Carlos Silva e Paulo Valbom seguiram-se-lhe com 46. Após desempate no tiro a tiro Antero Ferreira levou a melhor para a Geral e Paulo Mucha "vingou-se" para as Primeiras.

Carlos Silva, vencedor da terceira edição, alcançou a vitória nas Segundas, colocando-se desta forma na segunda posição da Categoria.

Pedro Fernandes de Macedo de Cavaleiros, venceu a Terceira categoria com um excelente 45, assumindo desta forma a segunda posição, mostrando ser um sério candidato à vitória.

A equipa do Arco A, venceu a prova, com um prato de diferença para Bragança A. Os Brigantinos colocaram-se pela primeira vez este ano na primeira posição por Equipas.

Vencedores da Geral:

     1º Classificado: Jaime Borges das Pedras Salgadas com 47 

     2º Classificado: Antero Ferreira de Bragança com 46 (após desempate)

     3º Classificado: Paulo Mucha do Arco de Baúlhe com 46 (após desempate)

 

Vencedores da 1ª Categoria:

     1º Classificado: Jaime Borges das Pedras Salgadas com 47

     2º Classificado: Paulo Mucha do Arco de Baúlhe com 46 (após desempate)

     3º Classificado: Antero Ferreira de Bragança com 46 (após desempate)

 

Vencedores da 2ª Categoria:

     1º Classificado: Carlos Silva de Chaves com 46

     2º Classificado: Jorge Alves de Celorico de Basto com 45

     3º Classificado: Sebastião Cordeiro de Bragança com 42 (após desempate)

 

Vencedores da 3ª Categoria:

     1º Classificado: Pedro Fernandes de Macedo de Cavaleiros com 45

     2º Classificado: Daniel Soares de Celorico de Basto com 43

     3º Classificado: José Luís Silva de Alijó com 42

 

Vencedores por Equipas:

     1º Classificada: Arco de Baúlhe A com 130

     2º Classificada: Bragança A com 129

     3º Classificada: Mirandela com 128


Classificação Geral

Classificação da 1ª Categoria

Classificação da 2ª Categoria

Classificação da 3ª Categoria

Classificação Equipas

 
< Artigo anterior   Artigo seguinte >

Informações Úteis

+7
H: +10°
L: +
Bragança
Quinta-Feira, 21 Fevereiro
Ver Previsão 7 Dias
Sex Sáb Dom Seg Ter Qua
      
++++++
+-4°-4°-3°-4°-1°